Монтаж портативного генератора в помещении дело не простое и требует грамотного подхода к этому вопросу. Бензиновый или дизельный портативный генератор при работе выделяет большое количества тепла, которые идет от двигателя так как он работает при постоянных оборотах 3000 об/мин. Поэтому важно правильно сделать систему охлаждения портативного генератора. Для этого необходимо сделать два отверстия в стене и установить в них электровентиляторы для притока холодного воздуха для охлаждения двигателя бензогенератора, и оттока горячего воздуха которое нагревает генератор при работе. Также важно сделать отвод выхлопных газов из помещения, где установлена портативная электростанция. Для этого можно использовать специальную жаропрочную гибкую трубу. Для прохода в стене можно купить для генератора специальные приспособления и обложить их жаропрочным материалом (жаропрочная вата, асбестоцементовый шнур или полотно).

После проведенных работ остается только повесить щит АВР, произвести электрические подключения, обязательно смонтировать и подключить заземления к раме генератора. Важно помнить, что генератор в помещении является оборудованием с повышенной пожароопасностью. Мы рекомендуем держать в помещении с бензогенератором огнетушитель, а также смонтировать самосрабатывающие огнетушители.

Если вы хотите купить бензогенератор или дизельную электростанцию для загородного дома, но у вас трудности в выборе и проведении монтажных работ, то вы можете смело обратиться в нашу компанию по телефонам в разделе Контакты и получить полную консультацию и узнать цены и действующие скидки на портативные генераторы. Мы поставляем и продаем портативные бензогенераторы известных марок SDMO, Zongsheng, Ayerbe, Fubag, Honda, Yamaha, Briggs and Stratton, Амперос, Europower.